Гостей: 1
Пользователей: 0

15:32
Чемпионат Владимирской области

С 18 по 20 декабря 2020 г. проходил Чемпионат Владимирской области по пауэрлифтингу в зачёт областной Спартакиады среди муниципальных образований.
На соревнованиях Камешковский район представляли воспитанники тренера по пауэрлифтингу Романова С.С. спортивной школы «Триумф».
Пауэрлифтинг - силовое троеборье, популярный вид спорта Владимирской области.
Представители нашего региона имеют самые высокие достижения на Международных аренах.
Чемпионат собрал лучших представителей Владимирской области из следующих городов: Камешково, Владимир, Муром, Вязники, Лакинск, Кольчугино, Петушки, Ковров, Гусь-Хрустальный. В каждой весовой категории принимали участие от 18 до 24 человек.
В результаты упорной борьбы на помосте наши спортсмены показали следующий результат:
Ванин Михаил в весовой категории 93 кг. с результатом 147,5 кг. занял 2 место.
Фурносов Гордей в весовой категории 59 кг. с результатом 280 кг. занял 2 место.
Прунов Виктор в весовой категории 83 кг. с результатом 560 кг. занял 3 место.
Особо хочется отметить результат Давидяна Рубена, занявшего не только 1 место в троеборье с результатом 595 кг., но и ставшего абсолютным Чемпионом Владимирской области. Сумма набранная в трех упражнениях: жим лежа, приседания со штангой и становая тяга превысила на 40 кг. норматив Мастера спорта России, что вывело Рубена на финишную прямую по достижению спортивного звания Мастера спорта России Международного класса. Рубен смог обыграть призеров и рекордсменов России и получил официальное приглашение от президента федерации пауэрлифтинга Владимирской области на Чемпионат России, который будет проходить в г. Суздаль в мае 2020 г.
Пожелаем нашему спортсмену и тренеру удачи в наступающем 2021 спортивном году.
В процессе Чемпионата отдельным зачетом шёл жим штанги лежа, где Прунов Виктор с результатом 150 кг.занял 2 место, Давидян Рубен в весовой категории 74 кг. с результатом 145 кг. занял 2 место, Андреев Александр в весовой категории 66 кг. с результатом 95 кг. занял 3 место.
Павлов Александр, Шорыгин Алексей, Афанасьев Максим показали хороший результат, принесли баллы команде и подтвердили ранее полученные звания и разряды.
Поздравляем команду Камешковского района по пауэрлифтингу и тренера Романова С.С. с прекрасным выступлением на Чемпионате области и Победой в командном зачете Спартакиады.

Категория: Пауэрлифтинг | Просмотров: 161 | Добавил: Mihailov | Рейтинг: 0.0/0