Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДО СШ "Триумф"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта

Категории раздела
Борьба самбо [98]
Футбол [30]
Пауэрлифтинг [36]
Тяжелая атлетика [108]
Спортивная аэробика [75]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

15:02
100-е дополнительного образования

 

Ярмарка возможностей дополнительного образования детей
     В 2018 году государственной системе дополнительного (внешкольного) образования России исполняется 100 лет.
     Основные принципы, отразившиеся в концепции развития дополнительного образования – свободный выбор ребенка, его социализация, разнообразные доступные возможности личностного роста и профессионального самоопределения, персонализация и неформализованность образования.
     Уникальная система дополнительного образования детей в России уже почти 100 лет базируется именно на этих принципах — она учитывает индивидуальные способности детей, предлагает вариативное содержание, развивает личностные качества.
Наше государство даже в самые трудные периоды, такие как война, перестройка стремилось организовать для детей внеурочную занятость и дополнительное образование.        С гордостью можно отметить, что наша страна — первая в мире, где это направление воспитания и обучения выросло в систему центров, домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ, станций юных техников и юных натуралистов, кружков и секций в общеобразовательных школах. Миллионам детей, подростков дополнительное образование помогло раскрыть свои дарования, таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги в будущей профессии.
     С историей российского дополнительного образования связано немало известных всему миру событий – к примеру, открытие в 1925 году Всесоюзного пионерского лагеря «Артек», или проведение в 1967 году в Севастополе, на знаменитой Сапун-горе первого финала Всесоюзной игры «Зарница».
     В системе дополнительного образования детей Владимирской области действуют 118 организаций дополнительного образования, из которых 44 – в системе образования. Эти организации предоставляют возможности для занятий по программам различной направленности: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.
     В учреждениях системы образования сохраняется приоритет бесплатности и равного доступа дополнительного образования для детей. Доля платных образовательных услуг составляет 6,7% от общей численности оказываемых услуг.
     Созданная в области система дополнительного образования позволяет не только полноценно организовать досуг ребенка, но и максимально раскрыть его индивидуальные способности.
В городе Камешково 20 лет уже успешно работает спортивная школа. В ноябре 1997 года был создан ДЮКФП (детско-юношеский клуб физической подготовки), а с сентября 2007 учреждению присвоена звание муниципальная бюджетная организация дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа.
 
     В ДЮСШ работает 12 тренеров-преподавателей. На сегодняшний день основными целями деятельности спортивной школы являются: формировать потребность в здоровом образа жизни, осуществлять гармоничное развитие личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения, в соответствии с индивидуальными способностями занимающихся, способствовать физическому совершенствованию и подготовке высококвалифицированных спортсменов.
     В ДЮСШ успешно работают отделения борьбы самбо, тяжелой атлетики, спортивной аэробики, пауэрлифтинга, на уровне группы спортивно-оздоровительной направленности дети занимаются футболом и волейболом.
     Учащиеся-спортсмены ДЮСШ становятся победителями и призерами на соревнованиях различного уровня, входят в состав сборных области по различным видам спорта.
     В первый день осени на площади имени Ленина прошла «Ярмарка возможностей дополнительного образования детей». Мероприятие вызвало большой интерес у камешковцев и гостей города, и неудивительно. ДЮСШ представила показательные выступления спортсменов, демонстрировали мастерство в борьбе самбо, спортивной аэробики и силовых упражнениях со штангой. Также была развернута выставка их наград и достижений. Родители вместе со своими детьми принимали активное участие в мастер-классах, общались с педагогами учреждений дополнительного образования, знакомились с направлениями и достижениями организаций.
     По словам директора ДЮСШ Михайлова А. В. подобного род мероприятия очень важны для популяризации дополнительного образования детей. Ребята могут познакомится с разными направлениями внешкольной деятельности, которые в будущем помогут им в самореализации. Помогает обнаружить в ребенке и развить его скрытые способности, а задача педагогов и родителей – всячески этому способствовать.
Приглашаем детей и родителей в нашу спортивную школу.
Будем рады видеть Вас !!!!
Просмотров: 437 | Добавил: Mihailov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024