Гостей: 1
Пользователей: 0

14:17
Областной турнир

В селе Совхоз Боровский Калужской области прошло Открытое Первенство по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР, Мастера спорта СССР,
двукратного Чемпиона Олимпийских игр среди "Мастеров" Льва Константиновича Никифорова.

С каждым годом турнир становится все масштабнее. В этом году, что бы смогли принять участие все категории атлетов, соревнования продлились 5 дней.

В период с 8-12 июня принять участие приехали спортсмены со всех уголков нашей страны: Московская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Липецкая, Пензенская, Курская, Свердловская, Орловская, Самарская, Омская, Тверская, Калужская области, Республика Татарстан, Республика Башкортостан.
Общее количество - более 400 участников.
Команда Камешковского района под руководством своих наставников Долганова А.А. и Ершова А.Н. так же приняла участие в этих соревнованиях.

В результате выступлений наши спортсмены завоевали:

Среди девушек до 15 лет.
Димакова Ангелина
1 место в весовой категории 45 кг. с результатом двоеборья 93 кг.

Тимофеева Яна
1 место в весовой категории 49 кг. с результатом двоеборья 81 кг.

Тимофеева Анна завоевала серебро в весовой категории 59 кг. с результатом 119 кг. и стала бронзовым призером в абсолютном первенстве среди девушек до 15 лет. Аня уступила лишь спортсменки из г. Уфа, члену сборной команды России, которая на данных соревнованиях установила новые рекорды.

Среди юношей до 15 лет:
Фёдоров Матвей
1 место в весовой категории 35 кг. с результатом двоеборья 102 кг.
У Кайманова Александра Золото в весовой категории 37 кг. с результатом 96 кг.
Самойлов Дмитрий
завоевал 3 место в весовой категории 41 кг. с результатом 92 кг.

Кутдусов Кирилл
занял почётное 4 место в весовой категории 41 кг. с результатом 79 кг.

Ерёмкин Анатолий удостоился высшей ступени пьедестала с результатом 231 кг. в рывке и толчке. Его весовая категория 81 кг.
В этом году наш тренер Долганов Антон Александрович принял участие среди ветеранов. Боролся за победу в весовой категории 73 кг. Выступил с результатом двоеборья 201 кг. и завоевал Золото.

Победители и призеры Первенства были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

От всей души поздравляем сборную с отличным выступлением.
Выражаем огромную благодарность родителям за помощь в организацми выезда.
Ю. Михайлова

Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 257 | Добавил: Mihailov | Рейтинг: 0.0/0