Гостей: 1
Пользователей: 0

09:39
Областной турнир по ТА

21 ФЕВРАЛЯ в ДЮСШ г. Камешково состоялся областной турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню Защитника Отечества и открывший череду мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более ста тяжелоатлетов из Владимира, Мурома, Гороховца, Суздаля, Струнина, Коврова приехали в Камешково, чтобы принять участие в турнире. Организаторы с удовлетворением отмечают, что в этом году в соревнованиях участвовало много девушек. Директор ДЮСШ г. Камешково А.В. Михайлов сказал по этому поводу:

- Многие считают, что тяжелая атлетика уродует фигуру девочек, но это не так. Достаточно посмотреть на наших спортсменок, чтобы такие мысли больше не появлялись.

В первый день соревновались юноши и девушки в возрасте до 14 лет. Среди юношей призерами стали воспитанники тренера Антона Долганова. Арсений Самойлов взял золото в весовой категории до 32 кг. Илья Юдин завоевал серебро в категории до 38 кг, его товарищ по команде Иван Козловский стал серебряным призером в весовой категории до 42 кг. Для Ивана это были первые соревнования такого уровня. Несмотря на это, он проявил бойцовские качества, так необходимые спортсмену, и улучшил личный рекорд, уступив лишь более опытному сопернику. Артур Хочуев завоевал бронзу в весовой категории до 56 кг.

Среди девушек в возрастной группе до 14 лет лидировали воспитанницы тренера О.Р. Нарметова. Настя Рахова стала золотым призером в категории до 48 кг. Александра Шалыгина завоевала золото в весовой категории до 58 кг. Настя Тихомирова взяла серебро в этой же категории.

На следующий день соревновались старшие юноши (до 17 лет). Никита Александров занял 1-е место в категории до 50 кг, Кирилл Тарасов стал лучшим в категории до 56 кг, Данила Габышев стал третьим в этой же категории. Их тренер Антон Долганов может гордиться своими воспитанниками.

Тренер А. Ершов тоже порадовался за своих ребят. Александр Роткин стал золотым призером в категории до 85 кг, а Дмитрий Шишкин занял 2 место в категории до 69 кг. Не остались без медалей и воспитанники тренера О.Р. Нарметова. Данила Лобанов взял золото в категории до 94 кг, а Андрей Шешелев завоевал бронзу в категории до 62 кг.

Директор ДЮСШ г. Камешково А.В. Михайлов, рассказывая о победах наших силачей, отметил, что тяжелоатлеты выражают благодарность комитету по культуре, спорту, туризму и молодежной политике районной администрации за комплект специализированных дисков для штанги. Они выполнены из высокопрочных материалов, износостойкие и имеют стандартные размеры. Это значительно улучшает условия тренировки, а значит помогает побеждать.

Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 632 | Добавил: Mihailov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 papaya • 22:23, 28.02.2015
Как всегда,Камешковские спортсмены не подвели своих тренеров! Молодцы ребята! Желаем их дальнейших побед!