Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДО СШ "Триумф"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта

Категории раздела
Борьба самбо [98]
Футбол [30]
Пауэрлифтинг [36]
Тяжелая атлетика [108]
Спортивная аэробика [75]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

14:11
Спартакиада казачьей молодежи

 

 

С 20 по 22 сентября 2019 г. в городе Москва ТиНАО, с/п Щаповское прошел региональный отборочный этап Всероссийской спартакиады казачьей молодежи.

Организаторы мероприятия Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский Дом национальностей» и войсковое казачье общество «Центральное казачье войско». Соревнования прошли на базе оборонно-спортивного центра «Преображенский» Фонда спецназ ВДВ.

В данной спартакиаде принимали участие образовательные учреждения, которые в своей воспитательной работе используют обычаи и традиции российского казачества. Из разных регионов Центрального федерального округа в столицу приехали около двухсот юных спортсменов. Владимирскую область представляли учащиеся-спортсмены МБО ДО ДЮСШ Камешковского района, представители объединения «Казачья слобода» ХКО «Камешковское».

Спартакиада допризывной казачьей молодежи, проводится с целью совершенствования допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания, возрождения исторических, культурных и спортивных традиций российского казачества и повышения уровня физической подготовки молодежи.

В течение трех дней участники состязались в десяти видах испытаний:

§ Верховая езда

§ Бег на «казачью версту»

§ Конкурс «Строевая подготовка»

§ Конкурс «Огневая подготовка»

§ Подтягивание на перекладине

§ Гиревой спорт

§ Перетягивание каната

§ Преодоление казачьей полосы препятствий

§ Военно-спортивная эстафета

Так же отдельным видом испытания был конкурс «Визитная карточка команды» с использованием традиционного казачьего оружия, песен и танцев. В данном конкурсе выступление нашей команды украсило участие Матвея Ульева. Он исполнил 2 песни и представил информацию о Владимирском казачестве.



По итогам соревнований наши ребята в результате упорной борьбы заняла 8 командное место среди 18 команд. Достойные результаты показали Одудовский Александр в беге на казачью версту, который проиграл победителю всего 5 секунд. Балюлин Дмитрий, который выполнил рывок гири 16 кг. 121 раз. Так же хочется поздравить командира отделения Шитова Ярослава, который занял абсолютное 1 место в стрельбе из пневматической винтовки.

Выражаем благодарность Сергею Павловичу Ульеву за помощь в организации выезда на соревнования и организацию показательного выступления.

 

Просмотров: 301 | Добавил: Mihailov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024