Пользователей: 0

16:10
Всероссийский турнир

Тульский «Серебряный гриф» собрал тяжелоатлетов России!

В период с 22 по 24 ноября 2021 г. спортсмены МБУ СШ "Триумф" тренеров Долганова А. А. и Ершова А. Н. в составе сборной команды Владимирской области приняли участие во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике "Серебряный Гриф" на призы Заслуженного Мастера спорта России Серёгина Бориса Викторовича.

Турнир проводится уже в 7-й раз и успел приобрести популярность у тяжелоатлетов России.

Более 400 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации боролись за призовые места на Тульской земле.

В возрастной категории до 12 лет в весовой категории 33 кг. Самойлов Дмитрий завоевал серебро, составив конкуренцию 14 спортсменам. Закончил выступление с результатом двоеборья 75 кг.
Дмитрий принял эстафету у своего брата Арсения, который на данный момент проходит обучение в училище Олимпийского резерва по тяжелой атлетике в г. Калининград. Арсений так же успешно выступал на данных соревнованиях.
Смело можно сказать о настоящей спортивной династии Самойловых.

В весовой категории 35 кг. Кайманов Александр завоевал Золото. Закончил выступление с результатом 81 кг.

В весовой категории 37 кг. Фёдоров Матвей одел Золотую медаль и занял 3 место в абсолютном первенстве среди юношей до 12 лет. Закончил выступление с результатом 88 кг.

Среди мужчин:

В весовой категории 67 кг. Салов Иван занял 3 место с результатом двоеборья 193 кг.
Пушкарёв Анатолий успешно выступил в весовой категории 96 кг. , стал 5-м в турнирной таблице с результатом 270 кг. Данный результат превышает норматив КМС России.
Молодцы ребята, от души поздравляем!
Так держать и только вперед.
После участия в турнире тренера и воспитанники сделали обзорную экскурсию по г. Тула. Посетили достропримечательности и музейные экспозиции.
Выражаем благодарность Федерации тяжелой атлетики Владимирской области и лично ее президенту П. В. Кузнецову, а также родителям спортсменов за обеспечение выезда на данные соревнования.

Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 104 | Добавил: Mihailov | Рейтинг: 0.0/0